Bestenlisten

Streckenrekorde

m/w Name Vorname Verein/Ort Zeit Jahr
w Grieger Katrin Hamburg 07:07 Std 2017
m Lux Christoph TG Viktoria Augsburg 05:41 Std 2020

Jahressieger

         
2021 Damenwertung Top 3    
Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz
Schönenberger Venessa Team Candy Factory/ Südafrika 07:53 1
Nadja Schuler Bingen 09:31 2
Jacoby Sandra Team bewegt/Brandmauer IT 10:23 3
         
2021 Herrenwertung Top 3    
Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz
Lux Cristoph TG Viktoria Augsburg 05:49 1
Sendker Thomas 7G Runergy 06:19 2
Jonnson Christian Yogarunners 06:30 3
         
2020 Damenwertung Top 3    
Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz
Herbrick Katrin Landau Running Company 07:26 1
Schütte Silke Landau Running Company 07:28 2
Weckenmann Gundi Die Kauffrauen / TEA 07:46 3
         
2020 Herrenwertung Top 3    
Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz
Lux Cristoph TG Viktoria Augsburg 05:41 1
Jonnson Christian Wiesbaden Biebrich 06:04 2
von Roeder Martin LDR Bad Kreuznach 06:29 3
       
2019 Damenwertung Top 3    
Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz
Chaari Erika Osthofen 07:44 1
Nicole Frenzl LT Oberursel 08:13 2
Hees Tanja TUS Laubach/HUBUT 08:27 3
         
2019 Herrenwertung Top 3    
Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz
Lux Christoph TG Viktoria Augsburg 06:14 1
Jonnson Christian  Wiesbaden-Biebrich 07:02 2
Stoll Oliver Das Potzberg Running Team 07:36 3
         
2018 Damenwertung Top 3    
Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz
Ueberholz Antje meddy's lwt Koblenz 07:32 1
Flessa Martina BaDo-Runners 07:54 2
Frenzl Nicole LT Oberursel 07:59 3
         
2018 Herrenwertung Top 3    
Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz
Lux Christoph TG Viktoria Augsburg 06:04 1
von Roeder Martin  LDR Bad Kreuznach 06:18 2
Lenkeit Manuel Hüffelsheim 06:25 3
         
2017 Damenwertung Top 3    
Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz
Grieger Katrin Hamburg 07:07 1
Weber Jennifer meddy's lwt Koblenz 07:18 2
Kwaschik Martina Wiesbaden 07:52 3
         
2017 Herrenwertung Top 3    
Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz
Flejmer Karol Bad Sobernheim / Polen 06:12 1
Crescentini Fabio engelhorn sports team 06:12 1
Zeren Ahmet   06:12 1
         
2016 Damenwertung Top 3    
Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz
Born Margot AC Eifel 07:27 1
Chaari Erika LANDAU RUNNING COMPANY  07:50 2
Schütt Silke RC Vorwärts Speyer 08:11 3
         
2016 Herrenwertung Top 3    
Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz
Winkelmann Sven    06:23 1
Flejmer Karol Bad Sobernheim / Polen 06:37 2
Hoff  Mario Hummel-Ausdauershop Wiesbaden 06:41 3
         
2015 Damenwertung Top 3    
Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz
Gebele Monica TrailTeam Nahetal 07:46 1
Winkelmann Sandra   08:13 2
Schultheiss Anja TV Herborn 08:32 3
         
2015 Herrenwertung Top 3    
Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz
Kirbach Peter SG Holzheim 06:23 1
Adam Philipp Landau Running Company 06:23 1
Uebing Gordon Hardtseemafia 06:42 3

Unsere Unterstützer

Unser und Euer Partner in Sachen Tourismus
Unser Partner in der Region Bad Sobernheim
Die Quelle aus dem Hunsrück.....
Regionale Bierspezialitäten......
Die passende Unterkunft für euch im Nahetal........
Kleinmotoren-Schmidt
KOSSMANN Lauf-Design Beste Laufbekleidung-Fair Produziert
Körperpflege für Sportler.....
Der Outdoorprofi im Hunrück/Soonwald
DruckversionDruckversion | Sitemap
© Frank Joerg