Starterliste 2018

 Starterliste (Stand 18.06.2018)  / Warteliste klick here

lfd.Nr. Vorname Nachname Verein/Ort W/M
1 Ge  An  Trail-the-World m
2 Wolfram Andrae Hunsrück-Marathon e.V. m
3 Stefan Bartosch TrailTeamNahetal m
4 Frank  Basmer Bad Sobernheim m
5 Stephan Bayer LG RWE Power m
6 Ingo Beier Team Erdinger Alkoholfrei m
7 Philip Berghoff Team bevegt.de m
8 Tilmann Bertram   m
9 Lothar Blank Team Erdinger Alkoholfrei m
10 Nina Blisse LG Mauerweg Berlin e.V. w
11 Jörg Blum Ingelheim m
12 Oliver Burkhart LANDAU RUNNING COMPANY m
13 Erika Chaari Osthofen w
14 Robert Cimander Ultra SPORTS Team Pirate Dirt Department m
15 Matthias  Dahle Stade m
16 Simon Deißler Kicken ohne Ball m
17 Andreas Dohr Team Erdinger Alkoholfrei m
18 Thomas Eckes Wallhausen m
19 Dieter Ehrenberger LT Hemsbach m
20 Tom Euen #raketengang m
21 Martina Flessa BaDo-Runners w
22 Nicole Frenzl LT Oberursel w
23 Michael Gerhardus Kleinmotoren-Schmidt OHG m
24 Franz Germann Grojos LTF Elversberg m
25 Marco Gerner LAV Gau-Algesheim m
26 Jörg Gilljam Team Otto m
27 Silke Gilljam Team Otto w
28 Alex  Groehl Bad Kreuznach m
29 Elke Gutermann Trailhexe Nürnberg w
30 Stephan Hahn Kossmann Laufteam m
31 Frank  Hanf Wartbergläufer Alzey m
32 Andreas Hansmeier Alfener Roadrunner m
33 Maxi Heerkens Kraut-und-Fuss w
34 Bernd  Hefner LEX Laufexperten Mainz m
35 Andre  Heinen JuTV Hüffelsheim m
36 Mirko Heinrich bevegt.de m
37 Sabine Hellwig Alfterer SC w
38 Claudi Herms #raketengang w
39 Hermann Heyer LG Mauerweg Berlin e.V. m
40 Klaus Hille FSV Schloßböckelheim m
41 Falco Hirschenberger 1 FC Kaiserslautern m
42 Frank  Hirt X-Sport Kastellaun m
43 Friedhelm Hofmann Hunsrück-Marathon e.V. m
44 Olaf Ilk LG Mauerweg Berlin e.V. m
45 Birger Jüchter Running Team Grafenberg m
46 Wolfgang Karl TSG Maxdorf m
47 Sascha Kattner Triathlon-Team-Rhein-Nahe m
48 Rene Kloß Läufer Göbeln m
49 Frank  Konkel Team Canchanabury m
50 Steffi Krieg LG MuLi w
51 Andreas Kubik Oberhausen m
52 Patrick Kurt Eschborn m
53 Udo Kurzhöfer marathonteam-online m
54 Stefan Lang LG MuLi m
55 Andreas Dr. Leischker   m
56 Sven Liebig Team Erdinger Alkoholfrei m
57 Christoph Lohde Sandbox Warriors LG m
58 Stefan Löhr LT Herta Buschhoven m
59 Alexander Löhr dieherrengärtnern m
60 Patrick Louis Bad Kreuznach m
61 Tobias Lunkenheimer Sandbox Warriors LG m
62 Benjamin Madsack Hochheim am Main m
63 Gregor Maltry DJK Käfertal-Waldhof m
64 Hans-Werner Mathis Lauftreff Bliesgau m
65 Ulrike Mathis Lauftreff Bliesgau w
66 Antje Matthiesen LG Mauerweg Berlin e.V. w
67 Cristopher Meerkamp Mainz m
68 Sebastian Meiser HartfüsslerTrail e. V. m
69 Torsten Merten 1 FC Köln m
70 Margit Messerer SG Waldetzenberg w
71 Mathias Müller Simmertal m
72 Jörg Müller BSV Buxtehude m
73 Axel  Nentwig Nahelauf-Therapie m
74 Gerlinde Nentwig Nahelauf-Therapie w
75 Lars Neuhäusel   m
76 Sascha Paulus Hunsrück-Marathon e.V. m
77 Georg Petermann Rüdesheim m
78 Stefan Petry Trail-the-World m
79 Andreas Pfeiffer LG Mauerweg Berlin e.V. m
80 Sybille Plötz Laufen und Helfen w
81 Harald Reiff LG Mauerweg Berlin e.V. m
82 Anton Reile Beinbrech GmbH m
83 Jürgen  Reuter HartfüsslerTrail e. V. m
84 Alexander Rossbach Sandbox Warriors LG m
85 Andreas Rothe Waldläufer/bad Sobernheim m
86 Jonas Rühl Trail-the-World / Trier m
87 Claudia Salvador Hanc Meisenheim w
88 Christoph Schäfer Waldläufer m
89 Nadine Schaper LEX Laufexperten Mainz w
90 Bine Scheerer Busy bee w
91 Philip Schmidt LEX Laufexperten Mainz m
92 Malte Schuster Dortmund m
93 Rene Spintler Team Erdinger Alkoholfrei m
94 Cristian Steitz Weinsheim m
95 Oliver Stoll RunningTeamPotzberg m
96 Claudia Tautz LG Mauerweg Berlin e.V. w
97 Jens Tekhaus SGE Ergste m
98 Antje Ueberholz meddy's lwt Koblenz w
99 Karin Vogelmann LT SC Selters w
100 Martin  von Roeder LDR Bad Kreuznach m
101 Jennifer Weber meddy's lwt Koblenz w
102 Patrick Wewerka Bad Kreuznach m
103 Frank  Wooßmann Lauffreunde Osterholz m
104 Ahmet Zeren   m

Unsere Unterstützer

Der Outdoorprofi im Hunrück/Soonwald
Unser und Euer Partner in Sachen Tourismus
Unser Partner in der Region Bad Sobernheim
Die Quelle aus dem Hunsrück.....
KOSSMANN Lauf-Design Beste Laufbekleidung-Fair Produziert
Die passende Unterkunft für euch im Nahetal........
Körperpflege für Sportler.....
Regionale Bierspezialitäten......
Kleinmotoren-Schmidt
DruckversionDruckversion | Sitemap
© Frank Joerg